DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.05.2013 / 21:04]

нет знаний - на помощь в объяснении приходит Бог

Сайленц писала:
Kola 69 Parallel писал:

не хватает слов

 слов не хватает, ок, а бог тут причем? кошечки не рожают? червяки надвое не делятся?))

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 21:04]

Катерина серьезная девушка. Ей палец в рот не клади)

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 21:11]

'любовь к СВОЕМУ ближнему' - НЕ любовь...
любовь к БЛИЖНЕМУ - уже теплее..
ЛЮБОВЬ (=БОГ) - абсолютная противоположность человеческой натуре..

Преодолеть человеческую натуру - найти путь к ЛЮБВИ (или к БОГУ - кому как больше нравится)..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 21:14]

Бог не только любовь. Бог и ненависть и все вообще. Бог общий знаменатель всего. Другими словами Бог это все а мы в нем)

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 21:16]

Переливание воды какое-то, причем, скорее замешанное на каком-то смысловом толковании социальных отношений.  Любовь - абсолютная противоположность человеческой натуре??? Это из чего такие выводы, откуда, почему? И причем тут бог опять? Куды не плюнь - всюду у вас боооог

Franssen писал:

'любовь к СВОЕМУ ближнему' - НЕ любовь...
любовь к БЛИЖНЕМУ - уже теплее..
ЛЮБОВЬ (=БОГ) - абсолютная противоположность человеческой натуре..

Преодолеть человеческую натуру - найти путь к ЛЮБВИ (или к БОГУ - кому как больше нравится)..

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 21:17]

Кать, Бога невозможно найти разумом и логикой. Вообще лучше знать, чем верить. Чтобы знать надо испытать

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 21:18]

Котэ точка зрения твоя понятна но зачем  агрессия ? 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 21:22]

 

dafan писал:

Кать, Бога невозможно найти разумом и логикой. Вообще лучше знать, чем верить. Чтобы знать надо испытать

 Хитро, мне про чайник Рассела напомнить или сам перелистаешь темку назад? Такой набор слов про что угодно можно юзать, вставьте нужное слово, как говорится, другое дело - как это ты додумался до такого. Впрочем, умные дяди подсказали, а малыш дафак готов верить и повторять :)

 

Да какая агрессия, божэ упаси. С вас аргументированной точки зрения как с козла молока, одни копипасты. Нравится вам бродить овцами в тумане бессмысленных фантазий, ребяты. Дело ваше.

Отредактировано 06.05.2013 / 21:22
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 21:24]

 

dafan писал:

Бог не только любовь. Бог и ненависть и все вообще. Бог общий знаменатель всего. Другими словами Бог это все а мы в нем)

тут ты не прав... Бог - это ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ... ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НЕЛЮБВИ (ненависть итп)... все остальное - то, что БОГ попускает...

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 21:25]

 

Сайленц писала:

Переливание воды какое-то, причем, скорее замешанное на каком-то смысловом толковании социальных отношений.  Любовь - абсолютная противоположность человеческой натуре??? Это из чего такие выводы, откуда, почему? И причем тут бог опять? Куды не плюнь - всюду у вас боооог

Franssen писал:

'любовь к СВОЕМУ ближнему' - НЕ любовь...
любовь к БЛИЖНЕМУ - уже теплее..
ЛЮБОВЬ (=БОГ) - абсолютная противоположность человеческой натуре..

Преодолеть человеческую натуру - найти путь к ЛЮБВИ (или к БОГУ - кому как больше нравится)..

 

это даже из твоих постоянных кивляний выводы.. ;)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 21:29]

 

Сайленц писала

 

Да какая агрессия, божэ упаси. С вас аргументированной точки зрения как с козла молока, одни копипасты. Нравится вам бродить овцами в тумане бессмысленных фантазий, ребяты. Дело ваше.

Красивая молодая девушка - а разговариваешь иногда как за плечами пару ходок , зачем ? Причем здесь овцы , размер члена дафана И так далее ? 

Как то не особо приятно .

Я не хочу хамить и наезжать на девушек , не правильно это , не по понятиям 

А потом тема то была создана наверное ошибочно и просто втразговоре между мной и сногом . От попросил изложить мое личное мнение на данный вопрос , я изложил , причем подчеркнув сразу что это мое личное и каждому свое . А ты чо то то на евреев поднаехала то нахамила слегка то пытаешься дафану всей жопой на лицо сесть а он молодец держится . 

 

Отредактировано 06.05.2013 / 21:30

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 21:29]

Сайленц - ты можешь отдать свою жизнь за незнакомого человека, который тебя унизил так сильно, как ты это только себе можешь представить?

Отредактировано 06.05.2013 / 21:36
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 21:33]

В конце концов жизнь - загадка. Не ребус, который нужно отгадать, а тайна, которую хочется прожить. И есть ли жизнь на Марсе или нет, не так важно, как здесь и сейчас и каждый новый день

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 21:36]

 

Franssen писал:

Сайленц - ты можешь жизнь свою отдать за незнакомого человека, который тебя унизил так сильно, как ты это только себе можешь представить?

Я могу его пожалеть, т.к. он жалкое существо и это его личные проблемы. А унизить нас могут настолько, насколько мы позволим это сделять. Так, для информации.

 SergeT, спасибо на добром слове, но не стоит проецировать на меня какие-то свои заёбы относительно социальних отношений, характерных для девушек и зеков. Они могут быть иллюзорны, помнишь про это?

Вот сейчас, ребяты, пошел реальный срач и отрицание, а отрицание = нежелание принять и понять иформацию. что вам не пиши, у васв глазах будет ПОТОМУ ШТО ГЛАДИОЛУСЫ БОГ=ЛЮБОВЬ

Если вы такие очаровательные и смиренные овцы господни, то должны бы были, по вашей бы логике, оставить меня вариться в своём атеистическом соку, если желаете, вы же сравниваете с зеком, жопы понеслись, постоянные мои крывления или что... Не особо смиренно господа, а любви так вообше фиалковые эвересты в ваших словах... Залюбили вы меня всю, залюбили.

Отредактировано 06.05.2013 / 21:38
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.05.2013 / 21:38]

У Катерины мысли здравые, а где грубое слово и проскочит, так это максимализм юношецкий в ней еще на погас, и воще "овцы" и "козлы" это в ее контексте (нормальном литературном промеж прочим) были фразеологизмы. В отличие от дафановского "не бери в голову, бери в рот"

SergeT писал:

 

Сайленц писала

 

Да какая агрессия, божэ упаси. С вас аргументированной точки зрения как с козла молока, одни копипасты. Нравится вам бродить овцами в тумане бессмысленных фантазий, ребяты. Дело ваше.

Красивая молодая девушка - а разговариваешь иногда как за плечами пару ходок , зачем ? Причем здесь овцы , размер члена дафана И так далее ? 

Как то не особо приятно .

Я не хочу хамить и наезжать на девушек , не правильно это , но по понятиям 

А потом тема то была создана наверное ошибочно и просто втразговоре между мной и сногом . От попросил изложить мое личное мнение на данный вопрос , я изложил , причем подчеркнув сразу что это мое личное и каждому свое . А ты чо то то на евреев поднаехала то нахамила слегка то пытаешься дафану всей жопой на лицо сесть а он молодец держится . 

 

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 21:39]

Kola 69 Parallel, а я  про козлов писала разве? А овцами их в их же святой книге называют, им же приятно должно быть, не?))) Спасибо за похвальную оценку)) Оцените юмор ситуации - один неверующий человек не позволяет себе говенных замечаний, в то время как все остальные православные кооперируются и начинают подковыривать)

Отредактировано 06.05.2013 / 21:42
SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 21:41]

 

Kola 69 Parallel писал:

У Катерины мысли здравые, а где грубое слово и проскочит, так это максимализм юношецкий в ней еще на погас, и воще "овцы" и "козлы" это в ее контексте (нормальном литературном промеж прочим) были фразеологизмы. В отличие от дафановского "не бери в голову, бери в рот"

 

 

 

 

Ну ясно что Дима не то сказал но это его проблемы с катюхой

юношеский максимализм это вещь полезная но я подчеркиваю еще раз и писал выше - каждому свое . Кто то верит кто то нет . Никто никого не насилует этим . Все мы люди и равны . Епта

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.05.2013 / 21:43]

Ну там про с козлов молока было чета. Они доебываются уже до любого слова, хоть и смысл которого ими сознательно искажается. Опять же, чтоб доебаться, когда по сути сказать нема чего.

Сайленц писала:

Kola 69 Parallel, а я  про козлов писала разве? А овцами их в их же святой книге называют, им же приятно должно быть, не?))) Спасибо за похвальную оценку))

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 21:43]

 

Сайленц писала:

А овцами их в их же святой книге называют, им же приятно должно быть 

Если бы ты Кать на иврите читала ты бы поняла что про овец там ни слова . Я говорю про ветхий завет . Новый завет я не обсуждаю 

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 21:46]

 

Kola 69 Parallel писал:

Ну там про с козлов молока было чета. Они доебываются уже до любого слова, хоть и смысл которого ими сознательно искажается. Опять же, чтоб доебаться, когда по сути сказать нема чего.


 

 

Да при чем здесь овцы козы . У вас мироощущение свое , у меня свое . Будте счастливы так как желаете и хотите ( без подьеба говорю) . Никто не навЯзывается еще раз повторяю . 

Колхоз дело добровольное . 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100