DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 22:43]

Я понимаю, что появляются. Всегда есть место хорошему, я говорю про общую тенденцию. В танцевальной (читай электронной) музыке в 80-е, 90-е происходила революция. Хауз, техно, драм-н-басс, брейк бит, трип-хоп, IDM, глитч. Было место развитию. А сколько имен - те же Prodigy, Orbital, Underworld, MAssive Attack и масса других. Сейчас все топчутся на месте. Ты сам пишешь "техно возвращается", но оно было и раньше)))

К Franssen: что тебе понравилось (имена, альбомы или треки) - порекомендуй, с удовольствием послушаю!

 

siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 22:48]

Я понимаю, что появляются. Всегда есть место хорошему, я говорю про общую тенденцию. В танцевальной (читай электронной) музыке в 80-е, 90-е происходила революция. Хауз, техно, драм-н-басс, брейк бит, трип-хоп, IDM, глитч. Было место развитию. А сколько имен - те же Prodigy, Orbital, Underworld, MAssive Attack и масса других. Сейчас все топчутся на месте. Ты сам пишешь "техно возвращается", но оно было и раньше)))

К Franssen: что тебе понравилось (имена, альбомы или треки) - порекомендуй, с удовольствием послушаю!

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2011 / 23:38]

Лейбл ОSTGUT TONTRAGER (там прописались чуваки типа Бена Клока и Люк Слейтер подтусовывается :)), мне импонирует также молодой лейбл Жосема Паапа ELECTRIC DELUXE и мощный технолейбл SANDWELL DISTRICT.. Продолжают жечь даб-технари (мои фавориты Monolake (особенно, Роберт Хенке), ну, и, конечно, Моритц Фон Освальд 'со товарищи' :).. Очень зажигает в последнее время Энтони Чайлд (Surgeon) (мощный у него вышел микс на Фабрик - смесь техно, дабстепа и еще черти-чего :)
вот такой вот развернутый оффтоп, за что, конечно, прошу прощения.. :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[27.04.2011 / 00:20]

Спасибо, обязательно ознакомлюсь!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.04.2011 / 09:58]

 

Ex.Kidman писал:

По ремиксу на puppets: Плюс ремиксерам за то, что вокал не трогали и полностью оставили. А по музыкальному сопровождению - как-то не проникся... Да и такое ощущение было, что не в попад играют музыка/голос. Да и не могу слушать совершенно левое звучание под брендом ДМ, не моё это... Скачал, послушал, удалил :)

Вокал ТРОГАЛИ и сильно :) Изменили некоторые нотки вокала Дэйва, дабы адаптировать мелодию вокала под новую гармонию :) А конкретно изменили в местах перед проигрышами:

I don't think you understand
What I'm trying to say

KLF mix писал:

Да вы с ума сошли! Стопудово слышно, что это не вокал Дейва!! Какое, бля, ремикс - это кавер чистейшей воды! Качественный кавер - мне понравилось. Хотя прежний Puppets - мой любимый трэк с S&S.

 

 

Это сто пудов его голос, про голос обработан тюннером, который глаживает "петухи", легкие промазывания по нотам...Это порой голос делает не живым...Особенно в тех местах где Дэйв ваще другие ноты пел...Но это он сто пудов...

...человек - многоточие... 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.04.2011 / 10:11]
according to PeterToo there will be some more remixes:

The Sun And The Rainfall (Black Light Odyssey's Further Excerpts)
The Sinner In Me (SixToes Remix)
I Want It All (Roland M. Dill Dub)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.04.2011 / 10:12]
according to PeterToo there will be some more remixes:

The Sun And The Rainfall (Black Light Odyssey's Further Excerpts)
The Sinner In Me (SixToes Remix)
I Want It All (Roland M. Dill Dub)

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.04.2011 / 12:49]

 

Carpov писал:

 

Ex.Kidman писал:

По ремиксу на puppets: Плюс ремиксерам за то, что вокал не трогали и полностью оставили. А по музыкальному сопровождению - как-то не проникся... Да и такое ощущение было, что не в попад играют музыка/голос. Да и не могу слушать совершенно левое звучание под брендом ДМ, не моё это... Скачал, послушал, удалил :)

Вокал ТРОГАЛИ и сильно :) Изменили некоторые нотки вокала Дэйва, дабы адаптировать мелодию вокала под новую гармонию :) А конкретно изменили в местах перед проигрышами:

I don't think you understand
What I'm trying to say

Возможно я не не совсем правильно выразил свою мысль :)

Имелось ввиду, что очень часто в теперешних ремиксах вырывают кусок вокала и крутят его (пример - PJ`11 M.A.N remix), а тут вокал цельный, ну или почти цельный (пример - strangelove maxi mix).. Как-то так :)

Отредактировано 27.04.2011 / 12:51
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.04.2011 / 13:19]

 

Ex.Kidman писал:

 

Возможно я не не совсем правильно выразил свою мысль :)

Имелось ввиду, что очень часто в теперешних ремиксах вырывают кусок вокала и крутят его (пример - PJ`11 M.A.N remix), а тут вокал цельный, ну или почти цельный (пример - strangelove maxi mix).. Как-то так :)

А ну да :) Тут полноценный ремикс - песня :)

Очень круто кстати :)))

ЗЫ: Ройксоп за километр можно услышать в этом треке :)))

...человек - многоточие... 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[27.04.2011 / 13:55]

дааа... Мелькала конечно мысль, что они его голос изменили, но чтобы ТАК. не могу понять что же это в итоге вышло - "как бы Дэйв" наверно. Однако примечательно. Скоро будут трагичные песни с помощью нескольких кнопок на пульте переиначивать в развеселые плясовые, и наоборот - делать из какой-нибудь пищалки голос Федора Шаляпина. Генная инженерия, мля... Так можно все творчество переиначить, что и родные авторы не узнают. Даже не знаю - как к этому относиться. может лучше бы уж кавер полноценный делали, хоть с чужим, но живым вокалом.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.04.2011 / 15:45]

 

KLF mix писал:

дааа... Мелькала конечно мысль, что они его голос изменили, но чтобы ТАК. не могу понять что же это в итоге вышло - "как бы Дэйв" наверно. Однако примечательно. Скоро будут трагичные песни с помощью нескольких кнопок на пульте переиначивать в развеселые плясовые, и наоборот - делать из какой-нибудь пищалки голос Федора Шаляпина. Генная инженерия, мля... Так можно все творчество переиначить, что и родные авторы не узнают. Даже не знаю - как к этому относиться. может лучше бы уж кавер полноценный делали, хоть с чужим, но живым вокалом.  

Да видишь чо, в то время, в 80-81 году, ничо такого не было...технологий всмысле, и альбомы наши кореша Депеша, писали чуть ли не на отъе...кхе... отвяжись, в плане качества игры на синтах и косячности вокала...слышны многие косяки на Спик н спелл :) РОйксоп взяли песню тех времён, будучи современным крутим проектом, и не представляю как бы тот дэйвовский вокал звучал с косячками пусть и небольшими...Ну да бог с ним, они могли не так сильно "тюннерить" Дэйва, но им пришлось менять его вокальную партию чуток...и вот в этом случае выглядело бы совсем нелепо, если поёт себе дэйв и вдруг не живая нотка, откуда то взялась, поэтому они были вынуждены всю вокальную дорожку так за "тюннерить"...

Эт вот моё видение ситуации :)) у них не было выбора...уж сильно они видать хотели на свою гармонию наложить вокал...пришлось прийти к таким мерам :)

Отредактировано 27.04.2011 / 15:47

...человек - многоточие... 

Zero Zero
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[29.04.2011 / 14:26]
Carpov писал:

 

Вокал ТРОГАЛИ и сильно :) Изменили некоторые нотки вокала Дэйва, дабы адаптировать мелодию вокала под новую гармонию :) А конкретно изменили в местах перед проигрышами:

I don't think you understand
What I'm trying to say

 

Афигеть! я конешно понимал что современные технологии могут многое, но чтобы так изменить притом запись 81 года!

Carpov я смотрю ты вроде разбираешься. а у ремикшеров получается была отдельная партия (дорожка) с вокалом без музыки, и они ее правили или они как то выдирают прям из песни вокал и его потом меняют???

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[29.04.2011 / 14:31]

Результат все-таки неплохой. Первый микс из всего уже обнародованного, который мне по-настоящему понравился.   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[30.04.2011 / 20:08]

All these retailers will have the standard 3CD tracklist with the following bonus tracks...

iTunes (World, excl. US, Canada, Mexico, Australia)

Master And Servant (RSS Remix) 4:47
In Chains (Myer vs Wilder Deconstruction) 6:33

Amazon (UK)

Sister Of Night (Ida Engberg’s Giving Voice To The Flame Remix) 8:47
Sweetest Perfection (Phil Kieran Vocal Mix) 7:10

HMV (UK?) / FNAC Music (?)

The Sun And The Rainfall (Black Light Odyssey's Further Excerpts) 6:24
The Sinner In Me (SixToes Remix) 5:06

Basepoint Media/20 Minutes (Switzerland); CDON (Sweden)

The Sinner In Me (SixToes Remix) 5:06

Napster (Germany); WiMP / Aspiro (Norway, Sweden and Denmark); Big Pond (Australia); Nokia (Finland); Net Music (Italy);

The Sun And The Rainfall (Black Light Odyssey's Further Excerpts) 6:24

Virginmega.com (France)

The Sun And The Rainfall (Black Light Odyssey's Further Excerpts) 6:24
I Want It All (Roland M. Dill Dub) 6:58

The Beatport version has a number of "alternative mixes" replacing songs found on the standard 3CD tracklist (mostly it's the dub or instrumental equivalent of a vocal mix).

Beatport (Worldwide?)

Dream On (Bushwacka Tough Guy Dub) 6:07
Suffer Well (M83 Instrumental) 4:31
John The Revelator (UNKLE Dub) 5:45
In Chains (Tigerskin's No Sleep Alternative Remix) 7:13
Wrong (Trentemøller Club Remix Dub) 6:43
A Pain That I'm Used To (Jacques Lu Cont Dub) 8:00
I Want It All (Roland M. Dill Instrumental) 6:21
A Question Of Time (Joebot Presents 'Radio Face' Instrumental) 5:32
Personal Jesus (Sie Medway-Smith Instrumental) 6:25

(PETERTOO)

от меня - Sixtoes за*бали. Они что, Миллеру жизнь спасли что ли?

Отредактировано 02.05.2011 / 17:06

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[01.05.2011 / 22:15]

 

Zero писал:

Афигеть! я конешно понимал что современные технологии могут многое, но чтобы так изменить притом запись 81 года!

Carpov я смотрю ты вроде разбираешься. а у ремикшеров получается была отдельная партия (дорожка) с вокалом без музыки, и они ее правили или они как то выдирают прям из песни вокал и его потом меняют???

У них были все "запчасти" треков...звучки, вокал всё...а там уж они сами думали куда что использовать и использовать ли вообще...а эти технологии не такие уж и невероятные... тюннер это лишь усовершенствованный питч, адаптированный под коррекцию тона какого либо звука, в данном случае вокальной дорожки, по месту необходимости...загружается вокальная дорожка в плагин, плагин вырисовывает его тональную гармонию, и потом правишь её как вздумается...Эта хрень делается в каждом современном треке...В КАЖДОМ...чтоб все было ровнее и чище...

...человек - многоточие... 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[01.05.2011 / 23:09]

rattyone писал:

In Chains (Myer vs Wilder Deconstruction) 6:33

Zero Zero
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[11.05.2011 / 10:51]

 

Carpov писал:

 

У них были все "запчасти" треков...звучки, вокал всё...а там уж они сами думали куда что использовать и использовать ли вообще...а эти технологии не такие уж и невероятные... тюннер это лишь усовершенствованный питч, адаптированный под коррекцию тона какого либо звука, в данном случае вокальной дорожки, по месту необходимости...загружается вокальная дорожка в плагин, плагин вырисовывает его тональную гармонию, и потом правишь её как вздумается...Эта хрень делается в каждом современном треке...В КАЖДОМ...чтоб все было ровнее и чище...

ясна! пасиб за инфу.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[13.05.2011 / 22:56]

 

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.05.2011 / 00:44]

аааах. узнаю звуки Уалдера на IC

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.05.2011 / 00:46]

Freestate (Clark Remix) разочаровал отрывок

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100