DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[25.04.2011 / 23:54]

 

siroppp писал:

Royksopp сделали отличный микс, в своём фирменном стиле. глупо от них ожидать другое. и самое главное им удалось изменить настроение песни, сделать её романтичнее что ли. первый по-настоящему удачный ремикс из представленных публике.

Подписываюсь. Понравилось (это при том, что оригинал мне совершенно не нравится)

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[25.04.2011 / 23:57]

 

rattyone писал:

да судя по зарубежным форумам, те фанаты слюнями истекают в ожидании релиза, у меня сложилось что им откровенно (заранее сорри) пох, что выйдет, лишь бы фигурировало ДМ

да тут просто вопрос адекватности восприятия современного DM. DM сейчас не культ, не супер-группа для членов которой слова "музыка" и "жизнь" - синонимы.  ушли времена надрыва и хардкора. мьют уже не торт.

 

 

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.04.2011 / 00:08]

По ремиксу на puppets: Плюс ремиксерам за то, что вокал не трогали и полностью оставили. А по музыкальному сопровождению - как-то не проникся... Да и такое ощущение было, что не в попад играют музыка/голос. Да и не могу слушать совершенно левое звучание под брендом ДМ, не моё это... Скачал, послушал, удалил :)

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[26.04.2011 / 00:13]

 

а Halo (Goldfrapp Remix) слышали?

Ex.Kidman писал:

По ремиксу на puppets: Плюс ремиксерам за то, что вокал не трогали и полностью оставили. А по музыкальному сопровождению - как-то не проникся... Да и такое ощущение было, что не в попад играют музыка/голос. Да и не могу слушать совершенно левое звучание под брендом ДМ, не моё это... Скачал, послушал, удалил :)

 

 

 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.04.2011 / 00:40]

С ПДжами ройксоповский ремикс как небо... Гмаш еще не согласится 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.04.2011 / 00:40]

 

gmsash писал:

 

а Halo (Goldfrapp Remix) слышали?

 

Предлагаете послушать? :)

100% на ваш вопрос не отвечу... Если этот микс был на синглах эры виолатора - да... Ещё мог услышать на Польском онлайн-радио ДМ 24/7, если там крутят :) 

Я не любитель ремиксов, предпочитаю слушать ДМ в оригинале, если только это не ремиксы особо приближённых к ДМ/самих ДМ :) 

Из ремиксов,2000х отметил бы easy tiger (full version), не помню точно, кто над ней поработал, гитарки там очешь хорошо добавлены, красиво звучит.. Вот его считаю сильнее оригинала. И это, одноиз исключений, подтверждающих правило :) 

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.04.2011 / 00:40]

 

gmsash писал:

 

а Halo (Goldfrapp Remix) слышали?

 

Предлагаете послушать? :)

100% на ваш вопрос не отвечу... Если этот микс был на синглах эры виолатора - да... Ещё мог услышать на Польском онлайн-радио ДМ 24/7, если там крутят :) 

Я не любитель ремиксов, предпочитаю слушать ДМ в оригинале, если только это не ремиксы особо приближённых к ДМ/самих ДМ :) 

Из ремиксов,2000х отметил бы easy tiger (full version), не помню точно, кто над ней поработал, гитарки там очешь хорошо добавлены, красиво звучит.. Вот его считаю сильнее оригинала. И это, одноиз исключений, подтверждающих правило :) 

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.04.2011 / 00:41]

 

gmsash писал:

 

а Halo (Goldfrapp Remix) слышали?

 

Предлагаете послушать? :)

100% на ваш вопрос не отвечу... Если этот микс был на синглах эры виолатора - да... Ещё мог услышать на Польском онлайн-радио ДМ 24/7, если там крутят :) 

Я не любитель ремиксов, предпочитаю слушать ДМ в оригинале, если только это не ремиксы особо приближённых к ДМ/самих ДМ :) 

Из ремиксов,2000х отметил бы easy tiger (full version), не помню точно, кто над ней поработал, гитарки там очешь хорошо добавлены, красиво звучит.. Вот его считаю сильнее оригинала. И это, одноиз исключений, подтверждающих правило :) 

siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 00:54]

Halo (Goldfrapp Remix) один из самых удачных ремиксов 2000-х. как ни странно ремикс royksopp в одном ряду с goldfrapp. они не добавили прямое "тевтонское" буханье, как многие горе-ремиксеры, а прочитали песню по-новому. ремикс должен либо "качать" как у trentemoller или UNKLE, либо открывать её по-новому, с другой стороны, ИМХО.

siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 00:54]

Halo (Goldfrapp Remix) один из самых удачных ремиксов 2000-х. как ни странно ремикс royksopp в одном ряду с goldfrapp. они не добавили прямое "тевтонское" буханье, как многие горе-ремиксеры, а прочитали песню по-новому. ремикс должен либо "качать" как у trentemoller или UNKLE, либо открывать её по-новому, с другой стороны, ИМХО.

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.04.2011 / 00:55]

 

gmsash писал:

 

а Halo (Goldfrapp Remix) слышали?

 

Предлагаете послушать? :)

100% на ваш вопрос не отвечу... Если этот микс был на синглах эры виолатора - да... Ещё мог услышать на Польском онлайн-радио ДМ 24/7, если там крутят :) 

Я не любитель ремиксов, предпочитаю слушать ДМ в оригинале, если только это не ремиксы особо приближённых к ДМ/самих ДМ :) 

Из ремиксов,2000х отметил бы easy tiger (full version), не помню точно, кто над ней поработал, гитарки там очешь хорошо добавлены, красиво звучит.. Вот его считаю сильнее оригинала. И это, одноиз исключений, подтверждающих правило :) 

siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 08:07]

И ещё. Мне кажется делать ремикс на "проходные" песни (если таковые у ДМ есть)))) типа Puppets проще. Спроса публики меньще. Другое дело "нетленки". Здесь PJ или ETS визитные карточки группы. И здесь надо создавать что-то действительно необычное, а не использовать стандартные DJ ходы.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[26.04.2011 / 08:21]

Да вы с ума сошли! Стопудово слышно, что это не вокал Дейва!! Какое, бля, ремикс - это кавер чистейшей воды! Качественный кавер - мне понравилось. Хотя прежний Puppets - мой любимый трэк с S&S.

siroppp писал:

И ещё. Мне кажется делать ремикс на "проходные" песни (если таковые у ДМ есть)))) типа Puppets проще. Спроса публики меньще. Другое дело "нетленки". Здесь PJ или ETS визитные карточки группы. И здесь надо создавать что-то действительно необычное, а не использовать стандартные DJ ходы.

 Ага, стопроцентов согласен. Я об этом же написал в ветке PJ-2011.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Zero Zero
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[26.04.2011 / 09:27]

 

KLF mix писал:

Да вы с ума сошли! Стопудово слышно, что это не вокал Дейва!! Какое, бля, ремикс - это кавер чистейшей воды! Качественный кавер - мне понравилось. Хотя прежний Puppets - мой любимый трэк с S&S.

 Ага, стопроцентов согласен. Я об этом же написал в ветке PJ-2011.

 

Про ремикс на Паппетс

Чето мне тоже показалось что это не вокал Дейва! надо будет переслушать потом и оригинал и этот микс.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2011 / 11:00]

очень сложно понять, кто поет, но очень похоже на Дейва, пропущенного через вокодер.. Другое дело, поет-то он не так как на альбоме - а вот это уже вызывает подозрения в перепевке..
PS трек неплохой получился, но это не Депеш мод.. совсем не депеш мод - никаких ассоциаций.. (как кавер - отличный вариант)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[26.04.2011 / 12:37]

меня в этой связи всегда волновал вопрос - а (Set Me Free) Remotivate Me - это Депеш Мод?   Алан любил плакать, что Its Called A Hart - попса мол, и позор голимый. А вот про Set Me Free помалкивал. На мой взгляд тут нечего особо стыдиться - новый микс на Puppets целиком в духе их первого футуро-попсового альбома. было бы странно, если бы они этот микс сделали в стиле более позднего творчества ДМ. Весь S&S - это еще не ДМ 

Отредактировано 26.04.2011 / 12:45

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2011 / 12:53]

Вообще-то говоря, я бы ну никак не назвал трек Puppets "няшечным" или "попсовым".. Он довольно злючий и звучит вполне даже авангардно для того времени.. А из него сделали карамельную конфетку какую-то.. в чем я вижу некое несоответствие..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
siroppp siroppp
Newborn
Сообщений: 15
[26.04.2011 / 21:00]

Если я был бы на месте Миллера (хотя не знаю - решает он сейчас политику по релизам группы) или боссов EMI (видимо они заправляют делами, что обидно) я бы привлёк к деланию ремиксов артисов из каталога MUTE. Конечно, можно сказать, что MUTE не те, что в 80-х и 90-х, но, я думаю, было бы убито сразу три зайца: 1- любой релиз DM всегда коммерчески успешен, народ, а тем более фаны купили бы по-любому, 2 - могли бы получить лестные отзывы критики, 3- получили просто интересный релиз и смогли продвинуть в широкие массы мьютовских артистов. А так, в основном, стандартный подход к деланию сборников ремиксов: берутся клубные диджеи, пусть и не самые попсовые, и на их откуп отдаются песни. Хотя сейчас на танцевальной сцене стагнация, новых идей нет-все перемалывают одно и тоже. Это моё субъективное, делитантское, мнение))))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.04.2011 / 21:34]

Да нет, на танцевальной сцене сейчас появляются интересные треки, настоящее техно возвращается, убогий минимал (в своем адиозном виде) наконец, свалил со сцены, хаус и электро перестали ассоциировать с говноэлектрохаусом.. Просто мы видим, что менеджмент ДМ ставку делает на... честно говоря, не понимаю, на кого.. Продвинутая молодежь уже такую музыку не слушает, взрослые люди, составляющие аудиторию ДМ никогда и не слушали в большинстве своем..

Отредактировано 26.04.2011 / 21:39
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.04.2011 / 21:45]

да, минимал так популярен был. и так резко ушел со сцены - а я ведь полюбил этот стиль - Dreher and Smart (потрясающая их вещь Call Of Banganzwe), Booka Shade.

на самом деле по синглам ДМ можно прям историю музыки как таковой рассматривать -вот например - эра Софад - техно, далее Ультра - трипхоп с еще хер знает чем (хорошая эра кстати), далее 81-04, ПТА (клубняк пошел тогда уже), мартир с его минималом, ну и соту - с самыми дибильными ремиксами - какой то несуразной долбежкой)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100