DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2011 / 18:59]

Люди, я не понимаю, что такого плохого в том, что лейблы зарабатывают на релизах? Они для того и создавались. Хуже что ли станет кому-то? Моральный дискомфорт какой-то? Никто никого ничего покупать не заставляет ведь. Кому надо - возьмут, кому нет - скачают, ну как всегда в общем. Но по какому поводу столько нытья? Кто вас чем обижает-то?

 

KLF mix писал:

 radiohead вон давно свои альбомы в сеть выкладывают за три месяца до релиза на сд. причем бесплатно... 

6 фунтов за мп3 это не совсем бесплатно.

KLF mix писал:Бесплатно... совершенно бесплатно...

Я правильно понял, что основная причина недовольства в том, что лейблы просят деньги за диски с музыкой?...

We Sell hell & Suffer Well

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.03.2011 / 19:19]

совсем у людей глаза замылились коробочками разными.. :)
это не нытье, батенька, а свирепое негодование из-за насерательского стиля, который в последнее время позволяют себе дедушки.. и по другому не назовешь.. в клипах не появляются, новый материал не пишут, все на откуп менеджерам отдали, а те - ну естественно, зарабатывают, это их работа.. вобщем, коробочки, конечно, красивые, не поспоришь, а вот что в этих коробочках..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2011 / 19:36]

 

Franssen писал:

совсем у людей глаза замылились коробочками разными.. :)
это не нытье, батенька, а свирепое негодование из-за насерательского стиля, который в последнее время позволяют себе дедушки.. и по другому не назовешь.. в клипах не появляются, новый материал не пишут, все на откуп менеджерам отдали, а те - ну естественно, зарабатывают, это их работа.. вобщем, коробочки, конечно, красивые, не поспоришь, а вот что в этих коробочках..

Вот! Так давайте отделим мух от котлет. Не нравится материал - один вопрос, субъективный между прочим. А в чём вина лейблов? Я вижу наезд на них. А то получается, что если вам не нравится материал, то это лейблы наживаются, а если нравится, то всё хорошо что ли?.. А насериательский стиль дедушек это уже повод поговорить о них, о их творчестве, а не о эми\мьют. Правильно, они делают свою работу и только. Давайте говорить о содержании этих коробочек, а не о фактах их релизов, поливая грязью всех и вся. Вот только ремиксес 2 ещё не вышел даже!

Отредактировано 27.03.2011 / 19:36

We Sell hell & Suffer Well

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.03.2011 / 19:55]

ну не выпустят ДМ новый альбом ни в 2011 ни в 2012. всегда они в межальбомье выпускали всякий второстепенный материал. ну не для хардкорных фэнов этот сборник, хоть они его и купят как и коллекционеры. есть большая прослоища простых спокойных умеренных поклонников группы. таких знаете ли просто ооочень много.

вот я в своём городе ни одного коллекционера не знаю. но кто-то сносит с прилавков местных магазинов за немалые деньги всякие SACD, винилы, даже selected рекойла и то кто-то скупил через неск. дней после релиза. но и эти же люди не станут заседать на фэнсайтах, на депмоде, даже на торрентах и выслеживать что там, да где какой микс откуда и куда.

а вот такую коробочку спокойно купят. им это интересно.

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.03.2011 / 21:46]

конечно, когда бабки есть - чего-бы не купить коробочку...
думается, в твой город завозят SACDы да винилы по 3 штуки каждого.. Вот и нету их на прилавках :D

сдается мне, перепутал ты чего-то.. как раз для "хардкорных фэнов" этот сборник и предназначается, ибо нового материала в нем немного, а для обычных слушателей именно новый материал - главное, а на все коробочки да винилики им положить, а коробочки - это вотчина коллекторов и "ядреной братии" группы.. :)

Отредактировано 27.03.2011 / 21:48
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.03.2011 / 22:38]

я так подумал - Дейву то 50, еще на пару максимум альбомов хватит. так что нада радоваться, что хотя бы что-то выходит

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.03.2011 / 22:43]

 

Franssen писал:

конечно, когда бабки есть - чего-бы не купить коробочку...
думается, в твой город завозят SACDы да винилы по 3 штуки каждого.. Вот и нету их на прилавках :D

сдается мне, перепутал ты чего-то.. как раз для "хардкорных фэнов" этот сборник и предназначается, ибо нового материала в нем немного, а для обычных слушателей именно новый материал - главное, а на все коробочки да винилики им положить, а коробочки - это вотчина коллекторов и "ядреной братии" группы.. :)

завозят много чего. ещё надавно на полках французские боксы лежали которые сейчас на ибее трудновато найти.

я как раз ничего не путаю. вы очевидных вещей не видите. этот сборник как раз для рядового, умеренного поклонника ДМ. никакой это не коллектор-платинум-лимитед. стоить будет 20-25 евро. как раз для обычного слушателя на 1 и 2 диске почти весь материал будет новым. потому, что обычный слушатель не озадачивается покупками синглов вообще и по дискогсам с ибеями не будет шариться и забивать себе шкаф бесконечными рядами дисков с 3-4 трэками на каждом НЕ БУДЕТ. он даже узнает о релизе, когда случайно в магазин зайдёт и увидит диск на полке. и купит. и обнаружит, что "йо, клёвые миксы, а чё за хэппиест гёл, ваще не слышал такую."

а для особо фанатеющих на релизе 40(сорок)% абсолютно нового материалы. так что все останутся довольны. ну кроме некоторых 

пысы

видимо, скоро промки пойдут. Alex Metric сказал, что возможно его микс в ближайшие дни пойдёт в ротацию.

Отредактировано 27.03.2011 / 22:49

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.03.2011 / 23:03]

 

gmsash писал:

 

Franssen писал:

конечно, когда бабки есть - чего-бы не купить коробочку...
думается, в твой город завозят SACDы да винилы по 3 штуки каждого.. Вот и нету их на прилавках :D

сдается мне, перепутал ты чего-то.. как раз для "хардкорных фэнов" этот сборник и предназначается, ибо нового материала в нем немного, а для обычных слушателей именно новый материал - главное, а на все коробочки да винилики им положить, а коробочки - это вотчина коллекторов и "ядреной братии" группы.. :)

завозят много чего. ещё надавно на полках французские боксы лежали которые сейчас на ибее трудновато найти.

я как раз ничего не путаю. вы очевидных вещей не видите. этот сборник как раз для рядового, умеренного поклонника ДМ. никакой это не коллектор-платинум-лимитед. стоить будет 20-25 евро. как раз для обычного слушателя на 1 и 2 диске почти весь материал будет новым. потому, что обычный слушатель не озадачивается покупками синглов вообще и по дискогсам с ибеями не будет шариться и забивать себе шкаф бесконечными рядами дисков с 3-4 трэками на каждом НЕ БУДЕТ. он даже узнает о релизе, когда случайно в магазин зайдёт и увидит диск на полке. и купит. и обнаружит, что "йо, клёвые миксы, а чё за хэппиест гёл, ваще не слышал такую."

а для особо фанатеющих на релизе 40(сорок)% абсолютно нового материалы. так что все останутся довольны. ну кроме некоторых 

пысы

видимо, скоро промки пойдут. Alex Metric сказал, что возможно его микс в ближайшие дни пойдёт в ротацию.

Уверяю тебя, "рядовые слушатели" просто скачают этот релиз с торрентов - и все дела..
Или ты хочешь меня убедить, что все эти приблуды с шестью винилами, с коробками, с одним изданием, вторым, третьим, "делюксовым", четвертым "суперделюксовым" (итд до бесконечности) предназначены для "рядовых, умеренных" поклонников? ну не смеши-же ты меня под конец выходных! :)

Да и потом - что, обычный слушатель, "неколлектор" так сильно будет запариваться со сравниванием всех этих изданий и выискиванием различий в несколько треков в них?.. Ответ - торрент..


rattyone
а ты чой-то невкуриваешь, по-ходу.. Дейву 50 уже - ТАК И ПУСТЬ СТАРАЕТСЯ НОВЫМИ ПЕСНЯМИ НАС РАДОВАТЬ, а ты говоришь о релизе, где его и духа нет.. Потом помрут дядьки, так еще напокупаешься подобной требухи в немерянном количестве..

Отредактировано 27.03.2011 / 23:04
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[27.03.2011 / 23:06]

rattyone писал:

 так что нада радоваться, что хотя бы что-то выходит

 Супер позиция!!!...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[27.03.2011 / 23:08]

Franssen писал:

 

 а ты говоришь о релизе, где его и духа нет..
А это уже дядя Франзен успел накалякать)))

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.03.2011 / 23:28]

 

Franssen писал:

Уверяю тебя, "рядовые слушатели" просто скачают этот релиз с торрентов - и все дела..
Или ты хочешь меня убедить, что все эти приблуды с шестью винилами, с коробками, с одним изданием, вторым, третьим, "делюксовым", четвертым "суперделюксовым" (итд до бесконечности) предназначены для "рядовых, умеренных" поклонников? ну не смеши-же ты меня под конец выходных! :)

Да и потом - что, обычный слушатель, "неколлектор" так сильно будет запариваться со сравниванием всех этих изданий и выискиванием различий в несколько треков в них?.. Ответ - торрент..


rattyone
а ты чой-то невкуриваешь, по-ходу.. Дейву 50 уже - ТАК И ПУСТЬ СТАРАЕТСЯ НОВЫМИ ПЕСНЯМИ НАС РАДОВАТЬ, а ты говоришь о релизе, где его и духа нет.. Потом помрут дядьки, так еще напокупаешься подобной требухи в немерянном количестве..

Какой-то бредовый поток сознания. 81-11 выйдет в ДВУХ вариантах 13 и 37 трэков. Обычный слушатель не будет запариваться. Зайдёт в магазин и купит красивую коробку, пробежавшись по трэклисту. Хватит выдумывать то, чего нет.

Из моих лично знакомых мне фэнов ДМ, слово торрент знает 1 человек. Люди ездят на концерты за границу, носят футболки, покупают диски. А слово "торрент" не знают. А в Европе и США это ещё меньше рапространено в разы.

Да и причём тут торренты? Мы говорим о содержании диска, и оно на данный момент выглядит вполне сбалансированным. 60% трэки, которые уже почти хрен найти без напрягов. 40% новый материал. Как и предыдущий 81-04, который только в Германии продался более 200000 копий. А значит в лёгкую перевалил за лям по всему миру.

Отредактировано 27.03.2011 / 23:28

 

 

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.03.2011 / 23:41]

rattyone писал:

я так подумал - Дейву то 50, еще на пару максимум альбомов хватит.

Franssen писал:

 

rattyone а ты чой-то невкуриваешь, по-ходу.. Дейву 50 уже

Дэйву только 49. Будет...  )))))) 

И даже если у него мОзги и откажут после полтоса, то за него ещё Муть (с И.эМ.аЙ'ем на пару) будут "думать", выпуская разные (гов)няшки-компиляшки (бэстОф намбату уже на подходе). Вон, КисЫ уже гондоны с гробами со своей символикой штампуют - музыка на втором плане!.. )))

 

rattyone писал:

так что нада радоваться, что хотя бы что-то выходит

 и вот это:

rattyone писал:

не - ремиксы  - это еще куда ни шло, но каверы - это совсем уж сурово(((

rattyone писал:

нах каверы

rattyone писал:

это не новое - это старое. у вас походу депешмод-голодание, что даже на каверы согласны.

???????? )))

Отредактировано 28.03.2011 / 00:09
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.03.2011 / 09:58]

ну и? ремиксы я иговорю куда нишло. еще раз напишу - каверы нах. я не считаю, что выпуск ремиксов очередной - это грамотный шаг, и так же считаю, что этот релиз в очередной раз подпортит их золотую дискографию, но если уже выпускают, то бог с ними. кто то купит, кто то скачает. я и то и то сделаю. Дай Бог деньги будут если. Если бы выпустили каверы - начал бы тот же поток дерьма в их адрес, что делает сейчас некая часть форумчан.

И что вы срач то развели. Frannsen, ты же вроже здравомыслящий человек, что вы тут цапаетесь. Релиз - на сд и 3сд - для обычных рядовых слушателей. пришел чувак в магазин - увидел - купил. Напишут еще слоган: "Лучшие ремиксы за 30-летнюю историю знаменитого коллектива" и народ купит - ознакомиться. Но мы то знаем, что это за релиз. И коллекторы купят это 6 виниловый релиз что бы в очередной раз затолкать на полку рядышком с первым боксом.

спорить бессмысленно, это как спор о стакане, что на половину полон или на половину пуст. Ну и стоит еще сказать, что мы людишки отчасти сами виноваты. С появлением торрентов положение лейблов очень и очень пошатнулось. а боксы, релизы ремиксов, бестов и тд в больших боксах - по сути один из выходов из ситуации. Понятие сингл давно уже кануло в лету.

Отредактировано 28.03.2011 / 09:59

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[28.03.2011 / 10:08]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Коммунистическая ячейка на д-м.ру?) Какой релиз ДМ был выпущен не за $?

Ну да :) Только видишь чо, тут позиция насчёт $ уж слишком коварная :)

типа как всё было:

1. Speak & Spell - Чо то написали-записали, вдруг кому понравится и удастся чуток заработать на гулянки, станем звёздами безилдона.

2. A Broken Frame - Вот ещё чо то, вдруг снова прокатит

3. CTA - Пустили батареи вход, копим на новый ситезатор...

4. SGR - Ух попёрло, глядишь правильно всё делаем, пора писать музыку...

5. BC - Вот она музыка, творчество, да ещё и платят...круууутаааааа

6. MFTM - Сдали батареи в пункты приёма металлолома, щас всё можно творить на компах и синтах, вот оно твооорчество :) да ещё и богатыми стали, можно ещё больше творить!

7. Violator - Идеи так и прут, деньги так и капают, не жизнь - сказка!

8. SOFAD - Добавим жару и жести в эту сказку пока платят.

9. Ultra - Вот это погуляли! Уже в троем, уже у нас потери А жизнь дуэль чего же мы хотели. 16 человек все за одного И в этом наш успех.

9. 1 singles 86-98, чорт забыли песню...че делать...сделаем сборник и поедем попоём, пора встряхнуться.

10. Exciter - Такс...кажися пронесло, надо рубить бабло пока живы, попробуем чо то написать и попробуем это продать.

10.1 Remixы - обратите внимание, наши хорошие песни, могут не плохо звучать и по другому.

11. PTA - попробуем чо то написать и попробуем это продать.

12. SOTU - попробуем чо то написать и попробуем это продать.

Ну и наконецто

13. Remixы 2 - давайте ничо писать не будем, но продадим.

...человек - многоточие... 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[28.03.2011 / 10:21]

и после всего написаного - я ною.. :D
ЗЫ торренты не при чем. Звукоиндустрия своей жадностью и тупостью сама себя загнала в такое положение. Побольше подобных релизов - и торренты станут еще более популярными.
gmsash
какие-то непродвинутые у тебя знакомые. ВСЕ мои знакомые пользуются в той или иной степени торрентами. Ты живешь, походу, на какой-то другой планете, где все все покупают.. и причем здесь Европа и США...

Кстати, если торренты виноваты в падении продаж рекорд-компаний, значит, торренты эти прекрасно знают и в Европе, и в США, иначе, выходит, что вся мировая индустрия звукозаписи держится на продажах в России и снГ.. :D

Да, и насчет 40% - кстати, а почему не 100%? Или это опять "тонкий маркетинговый ход для ознакомления новых поклонников с архивами группы"??
Ты мне доходчиво можешь это растолковать? Тоесть в угоду "новым" "старые поклонники" будут покупать 60% старья?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[28.03.2011 / 10:27]

gmsash писал:

 Мы говорим о содержании диска, и оно на данный момент выглядит вполне сбалансированным. 60% трэки, которые уже почти хрен найти без напрягов.

Несколькими страницами выше я попросил добрых людей сказать, какие миксы, на их взгляд, стоит послушать после 1994го. Мне написали целый список, включая то, что вышло на промо-дисках. И я скачал их из сети ВСЕ. Все до последнего, включая те, что вышли на лимитированном виниле. И разумеется, бесплатно.. Правда я живу в студенческом городе, где Интернетом пользуются чуть ли не 80% народу, и на местных музсайтах различных изданий ДМ в мр3- пруд-пруди, включая каверы, DJ-альбомы, бутлеги и концертники... Но с чего вы, дорогой, взяли, что в Европе и Америке народ глупее и тамошние фанаты не используют И-нет как надо?? Там этого не тольо  - НЕ "ещё меньше рапространено в разы", но наоборот - стоит на неизмеримо другом уровне. О чем там Алан говорил?... Сейчас все лейблы прогорают на традиционных продажах синглов и LP - и с каждым годом ситуация для них все катастрофичней, и идет эта тенденция, конечно, не из Челябинска.

Кстати, пример с Германией получился неважный. 200 тысяч копий - это для немцев, издавна скупавших на корню любой пук группы - совсем не показатель.

Спор, кажется, разделился на две части. С одной стороны - релиз конечно интересный. Но именно тем, что старички (Алан, Винс, и один из Дюранов) взялись за дело. С другой стороны - лейбл использует для этого стандартные коммерческие подходы, которые не очень, скажем, порадовали старых фэнов, и не сказать, чтобы особо обогатили ДМ новой волной поклонников. Новых фэнов вообще не привлечь какими-то миксами, тем более уровня последнего десятилетия. Все это, как верно заметил кто-то выше - лишь небольшое приятное развлечение между выходом LP. По крайней мере, я отношусь к таким релизам так -не больше и не меньше.))    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[28.03.2011 / 10:34]

Carpov писал:

9. Ultra - ...16 человек все за одного И в этом наш успех.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[28.03.2011 / 10:48]

Уже коплю на винил:)

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[28.03.2011 / 11:42]

http://www.facebook.com/depechemode?v=app_178091127385 <- послушать Personal Jesus (Alex Metric Remix)

 ps: в общем, даже понравился, интересный)

Отредактировано 28.03.2011 / 11:43
olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[28.03.2011 / 12:42]

 

Carpov писал:

 

11. PTA - попробуем чо то написать и попробуем это продать.

12. SOTU - попробуем чо то написать и попробуем это продать.

Ну и наконецто

13. Remixы 2 - давайте ничо писать не будем, но продадим.

мнение - постная ху*ня. тебе от излишнего музыкального самомнения (для таких оценок) лекарство какое-нибудь приобрести нужно. однозначно. или в критики на MTV податься (хотя х*й возьмут).

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100