DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vo7414
Newborn
Сообщений: 27
[08.02.2010 / 11:27]

 

GreenGo писал:

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=219739&cid=

почитайте. чудовище мля

 Я в субботу слушал эту передачу (Танцы с волками). Не знаю зачем, но текст не совпадает с тем, что говорилось. Минаев специально на концерт в Питер ездил, на пол концерта он не уходил. Про гавенный звук - сказал, про закат ДМ - тож сказал, но долго объяснял, почему так считает.

 Про стоящих/сидящих/лежащих на концерте. Кто-то писАл уже на тему нашего совкового прошлого-согласен, не доросли (сравните, как поют трибуны на европейском футболе и , что у нас происходит). Но даже там, поверьте, тюфяков море!

 Просто интересно, вам-то какая разница, кто и как себя вел на концерте? Ну нажрался кто-то на радостях и отрубился.. Кто-то жопу не оторвал со стула, кто-то ушел раньше... И что?!  Не понимаю, зачем разводить столько трепа на эту тему, попутно обосрав кучу народа, которого и не знаете даже... Стыдно..

 p.s. Nitzer Ebb - класс! Хотелось ближе к ним добраться, но разве ж это было реально? Ждущие DM не отступали ни на шаг! :-)

... i Just can not get enough!!!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.02.2010 / 11:44]

кстати, насчёт того, что многие начинают возмущаться, что мало кто пел... да, было бы прикольно наверное слышать ревущий вместе с ДМ зал, нота в ноту, как мы можем наблюдать это на забугорных лайвах, но блин, вы сравнили тоже жопу с пальцем... это ж Россия... русские люди вааще не особо на других языках болтать горазды, тем более нА людях... все стесняются, да даже многие стесняются в узком кружке петь под ДМ... дома сам на сам наверняка подпевают, никто не попрекнёт произношением не лучшим, или что слова на слух знает, а не прям по тексту... и ТАМ ясен пень на инглише многие не парясь общаются... так что... нашли с кого спрашивать... да и на самом деле устаёшь все песни то горланить, приходится волей неволей отдыхать... да и что в конце концов мы туда приходим слушать орущих что есть мочи в уши соседей и себя, кто кого переорёт?.. все ДМ пришли слушать... так что мне кажется зря так вот цепляются... другое дело, что неприятно, когда кто-то одёргивает, когда ты кайф свой ловишь, или наоборот слишком мешает... всего должно быть в меру... а это конечно сложно... поэтому столько недовольных...

Отредактировано 08.02.2010 / 11:45
tanianska tanianska
Newborn
Сообщений: 46
[08.02.2010 / 11:44]
NIva писала:

А вот и Илья Легостаев "отличился":

http://www.mk.ru/culture/article/2010/02/07/425741-samyie-strannyie-tantsyi.html

Вопрос: что можно ожидать от журналиста, который даже не может правильно написать название песни: "Never Let Me Dawn Again"..

 

Ну он не название песни и альбома неправильно написал, а просто английский, видимо, плохо знает. Хотя, безусловно, непрофессионализм. Мог бы и получше подготовиться.

Меня статья не оскорбила. Ему, насколько я поняла, ДМ не нравится особо, но масштаб действа и народную любовь он все-же оценил. Не мог не оценить, если был на концерте. В общем он, кмк, ничего плохого-то не написал.

То, что он считает, что Депешмод "в новом веке не выпустила ни одного по-настоящему интересного альбома" - понятно. У них музыка изменилась, стала сложнее и альбомы уже не такие очевидные, как Violator, в котором в песни не надо вслушиваться, чтобы понять, что каждая из них - хит. Последние же альбомы надо расслушать, чтобы оценить всю их красоту и мощь, а у него на это не было ни времени, ни желания, ни терпения.

К сожалению, статьи пишут не только депешисты =)

Делай добро и бросай его в воду

tanianska tanianska
Newborn
Сообщений: 46
[08.02.2010 / 11:46]
Stripped писала:

кстати, насчёт того, что многие начинают возмущаться, что мало кто пел... да, было бы прикольно наверное слышать ревущий вместе с ДМ зал, нота в ноту, как мы можем наблюдать это на забугорных лайвах, но блин, вы сравнили тоже жопу с пальцем... это ж Россия... русские люди вааще не особо на других языках болтать горазды, тем более нА людях... все стесняются, да даже многие стесняются в узком кружке петь под ДМ... дома сам на сам наверняка подпевают, никто не попрекнёт произношением не лучшим, или что слова на слух знает, а не прям по тексту... и ТАМ ясен пень на инглише многие не парясь общаются... так что... нашли с кого спрашивать... да и на самом деле устаёшь все песни то горланить, приходится волей неволей отдыхать... да и что в конце концов мы туда приходим слушать орущих что есть мочи в уши соседей и себя, кто кого преорёт?.. все ДМ пришли слушать... так что мне кажется зря так вот цепляются... другое дело, что неприятно, когда кто-то одёргивает, когда ты кайф свой ловишь, или наоборот слишком мешает... всего должно быть в меру... а это конечно сложно... поэтому столько недовольных...

 

Во-во. в Италии такая же фигня была. Там тоже Депеша мучали народ, протягивая в зал микрофон с просьбой спеть не пару слов, а поболее. Народ отчаянно хотел петь и также отчаянно стеснялся =)

Делай добро и бросай его в воду

Тринадцатый
Newborn
Сообщений: 20
[08.02.2010 / 11:46]

FCG писала:

 

Какие эмоции- если весь концерт не разрешили встать?? зал не пел, когда Дейв просил всех встать или руки поднять или когда на ETSможно было подпевать- азл вообще не пел. В питере в танцпартере были- там тоже за реждким и сключением подпевали ,да и вообще многие даже и не поняли что от них со сцены просят(((

 

В том тои есть негативные отзывы- что есть с чем сравнивать - и к сожалению, негатив относится только к концертам в Москве и Питере(

Да "забили" бы и танцевали. Я уже в начале концероа видел, как народ на стульях попами ерзал. Потом один поднялся, второй. А те, кто сидеть остался (таких единицы были), даже не слышно было из-за пения тех, кто танцевал.

По поводу подпевания DM у меня сложилось впечатление, что это связано только с акустикой Олимпийского: Слышно как поют только окружающие (т.к. они ближе и громче). На трибунах кажется, что партер не поет и наоборот. Хотя я уверен, что пели и там и там. И на сцене это было слышно.

По поводу концертов в М, СПб и других странах. Менталитет не тот. Не доросли еще. Россия.

Тринадцатый

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[08.02.2010 / 11:47]

Vo7414 писал:

про закат ДМ - тож сказал, но долго объяснял, почему так считает.

как мне интересно послушать это. парням по 50 лет почти, но скачут прыгают и зажигают просто фантастически!!! мне туры последних трех альбомов смотреть намного клевей чем тот же девоушиенл тур. знаю, что многие тут так не считают, но для меня это так. мне очень нравится зрелый дм. тем, кем они являются сейчас. никаким закатом тут даже не пахнет.  молодцы ребята, просто профи!!!

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.02.2010 / 11:47]

tanianska писала:То, что он считает, что Депешмод "в новом веке не выпустила ни одного по-настоящему интересного альбома" - понятно. У них музыка изменилась, стала сложнее и альбомы уже не такие очевидные, как Violator, в котором в песни не надо вслушиваться, чтобы понять, что каждая из них - хит. Последние же альбомы надо расслушать, чтобы оценить всю их красоту и мощь, а у него на это не было ни времени, ни желания, ни терпения.

К сожалению, статьи пишут не только депешисты =)

при чём тут депешист - не депешист... многие депешисты в новых альбомах тоже ничего не нашли для себя нового и интересного... это мнение... у каждого есть мнение... независимо от его национальности, вероисповеддания и принадлежности к какому-то музыкальному движению...

tanianska tanianska
Newborn
Сообщений: 46
[08.02.2010 / 11:49]

 

Тринадцатый писал:

 

По поводу концертов в М, СПб и других странах. Менталитет не тот. Не доросли еще. Россия.

Не доросли до чего?

Делай добро и бросай его в воду

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.02.2010 / 11:52]

tanianska писала:

 

Тринадцатый писал:

 

По поводу концертов в М, СПб и других странах. Менталитет не тот. Не доросли еще. Россия.

Не доросли до чего?

я так думаю тут о культуре речь...

Тринадцатый
Newborn
Сообщений: 20
[08.02.2010 / 11:53]

maxv777 писал:

 

Я написал тот пост про "Мне стыдно перед Мартином Гором". Это не выражение негатива, это просто вопль разочарования. Ведь судя по тому, что происходит на концертах в мире у нас вышла гламурная тусовка для случайных людей, а труфаны просто мешали смотреть им хорошую музыку.

К исполнению ни у кого претензий нет и быть не может я думаю. То что у нас было не 22 трека, а 19 - не удивительно, даже и не стоит связывать с вялостью и закомплексованностью публики.

Просто для меня было откровение, что фанатов так мало в зале было, где-то с 1988 года - а это уже 22 года я считаю, что пизданутых депешистов по-прежнему море и группа култовая. Оказалось - увидел своими глазами - что не больше чем у димы билана. Видимо все эти фанаты и отмечаются в этой  ветке, а вот остальные 29 тысяч зрителей оказалась агрессивная пассивная масса.

Согласен.

Особенно про гламурную тусовку.

Сам в DM с 89-го. В 98 г. еще застал "Аквариум" в момент его расцвета. Потом в 2000 г. все сошло на нет. Где сейчас вся эта тусовка, никого в Олимпийском не встретил.

Грустно все это.

Тринадцатый

tanianska tanianska
Newborn
Сообщений: 46
[08.02.2010 / 11:58]

 

Stripped писала:

 

tanianska писала:То, что он считает, что Депешмод "в новом веке не выпустила ни одного по-настоящему интересного альбома" - понятно. У них музыка изменилась, стала сложнее и альбомы уже не такие очевидные, как Violator, в котором в песни не надо вслушиваться, чтобы понять, что каждая из них - хит. Последние же альбомы надо расслушать, чтобы оценить всю их красоту и мощь, а у него на это не было ни времени, ни желания, ни терпения.

К сожалению, статьи пишут не только депешисты =)

при чём тут депешист - не депешист... многие депешисты в новых альбомах тоже ничего не нашли для себя нового и интересного... это мнение... у каждого есть мнение... независимо от его национальности, вероисповеддания и принадлежности к какому-то музыкальному движению...

 

То, что у каждого свое мнение - само собой. Мы вроде и не спорим.

Отличие депешиста от недепешиста в данном случае в том, что депешист послушает альбом много раз, чтобы попытаться понять, если даже не понравилось сразу, а недепешист ограничится 1 разом и скажет, что неинтересно.

Я тоже, послушав альбом 3 раза, не нашла его интересным. Ну, кроме Wrong, к которой уже привыкла, слушая по радио и тв. А вот раз на 7 он мне ооочень даже понравился =)

Делай добро и бросай его в воду

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.02.2010 / 12:01]

в том то и отличие прошлых альбомов что о них не скажешь "он мне ооочень понравился" =)

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.02.2010 / 12:04]

Stripped писала:

 

ЕМ писала:

Прекращай сёр!!! последняя ветка нормальная осталась - скоро и этого не останется!!! Создавайте тему - муз оборудование-винтаж или пресса о концертах и дуйте туда!!! Смайликов у меня на вас нету!!!) 

всем похуй на то что у тебя нету смайликов, как и на то, что ты вякаешь... заипала в каждую дыру лезть... без тебя разберутся... по теме бы хоть раз написала...

 

Мне так же похуй чего вякаешь ТЫ! Заипала в каждую дыру лезть...да и по теме я достаточно написАла и не раз) Гудбай!

Тринадцатый
Newborn
Сообщений: 20
[08.02.2010 / 12:09]
Stripped писала:

 

tanianska писала:

 

Тринадцатый писал:

 

По поводу концертов в М, СПб и других странах. Менталитет не тот. Не доросли еще. Россия.

Не доросли до чего?

я так думаю тут о культуре речь...

 

Совершенно верно. Это о культуре.

Даже в 98 г. я (хотя был намного моложе и безбашеннее) не позволял себе курить в танц. партере, перед концертом был трезв (почти совершенно) и свеж. А в субботу меня поразили сильно набравшиеся личности, которые даже в середине концерта не врубались куда они попали. Хотя таких были единицы, но впечатление они подпортили.

Мы почему то не можем просто и непосредственно получать удовольствие от таких концертов. Без допингов и т.д. И не можем (в случае, если нам это не позволяет стеснительность или какие-то морально-этичекие принципы) просто радоваться за тех, кто это умеет. Поэтому одни говорят (хотя такие здесь как раз и не высказываются), что "эти уроды пели и танцевали, смотреть мешали", а другие "что это быдло сидело и задницы не могли поднять".

Что поражает в европейских и других концертах - это какая-то непосредственность аудитории. Даже в Италии (а с англ. языком у них также плохо как и у нас) люди как могут танцуют и поют. И я уверен, что никто их за рукав не дергает. Для них это абсолютно нормально.   

Тринадцатый

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.02.2010 / 12:12]

 

tanianska писала:
NIva писала:

А вот и Илья Легостаев "отличился":

http://www.mk.ru/culture/article/2010/02/07/425741-samyie-strannyie-tantsyi.html

Вопрос: что можно ожидать от журналиста, который даже не может правильно написать название песни: "Never Let Me Dawn Again"..

 

Ну он не название песни и альбома неправильно написал, а просто английский, видимо, плохо знает. Хотя, безусловно, непрофессионализм. Мог бы и получше подготовиться.

Меня статья не оскорбила. Ему, насколько я поняла, ДМ не нравится особо, но масштаб действа и народную любовь он все-же оценил. Не мог не оценить, если был на концерте. В общем он, кмк, ничего плохого-то не написал.

То, что он считает, что Депешмод "в новом веке не выпустила ни одного по-настоящему интересного альбома" - понятно. У них музыка изменилась, стала сложнее и альбомы уже не такие очевидные, как Violator, в котором в песни не надо вслушиваться, чтобы понять, что каждая из них - хит. Последние же альбомы надо расслушать, чтобы оценить всю их красоту и мощь, а у него на это не было ни времени, ни желания, ни терпения.

К сожалению, статьи пишут не только депешисты =)

Да тут дело не в депешизме, а скорее в непрофессионализме (что особенно удивительно в случае известного опыта г-на Легостаева на ниве журналистики) Это банальная небрежность, что для профессионала, впрочем, также непростительно. Торопился что ли куда? Грустно, что дилентантизм теперь встречается даже среди профессионалов, а желание, простите, все и всех обоср*ть побыстрее побеждает здравый смысл... Куда катимся...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Vo7414
Newborn
Сообщений: 27
[08.02.2010 / 12:14]

 

 

GreenGo писал:

 

Vo7414 писал:

про закат ДМ - тож сказал, но долго объяснял, почему так считает.

как мне интересно послушать это. парням по 50 лет почти, но скачут прыгают и зажигают просто фантастически!!! мне туры последних трех альбомов смотреть намного клевей чем тот же девоушиенл тур. знаю, что многие тут так не считают, но для меня это так. мне очень нравится зрелый дм. тем, кем они являются сейчас. никаким закатом тут даже не пахнет.  молодцы ребята, просто профи!!!

 

  Ок! Это твое ИМХО, а то было его ИМХО! Просто редакторы подали это как репортаж, а на самом деле был разговор, типа как в Питер съездил и все такое...  p.s.На Москва ФМ скачай передачу, если хочешь.

... i Just can not get enough!!!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.02.2010 / 12:18]

Тринадцатый, согласна со всем абсолютно... в 2006 поразило огромное количество пьяного быдла в питерском танцполе, кто-то тут даже говорил о том, что там прям на пол ходили по нужде... и всё списывали на дешевизну билетов (600 рублей)... но ведь получается не в этом дело, в этот раз вроде билеты не самые дешёвые были... и вот и в самом деле, где та золотая середина блин, когда ни той, ни той крайности... вот бы весело было, если б "шикающим" достались курящие, ужратые и блюющие соседи... наверное нормальным людям было бы счастье ))

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[08.02.2010 / 12:19]

хороший концерт. хоть и звук грязный, хоть и не видно с трибун нифига. но зато людей много. Хоть и не продолжили Home выть, хоть и не узнавали сразу песни! Все равно спасибо фэнам, что пришли!

отдельно о согражданах: сектора А2 А1 С2 С1 СИДЕЛИ! Это все что справа от сцены! Меня просто тупо вынудили просидеть весь концерт, потому что я мешал деревенским чудакам и чудачкам сидя смотреть и слушать концерт! Отдельный привет 15летним дурам с сектора А2 ряд 17 места 1-5 - вы настолько тупые, что даже не знаете, что вы тупые. Вам будет, что вспомнить в своей дыре, откуда вы выползли - как же ваш первый сидячий концерт депешмода! с чем эту шоблу и поздравляю. получи деревня трактор) Трибуны старых дрыщей-пердунов и деревенской молодежи))) Жесть у нас был реальный попадос! Хорошо хоть жена стояла... Все настроение испортили. Я изменил свое мнение о ценовой политике - надо боковухи было делать тысячь по 5 - чтобы ни одна гопота туда не попала больше.  Странные люди, чужие мне, с чуждыми эмоциями, с чуждой ментальностью... Здесь на форуме столько отличных людей со всей страны!!! НО мне посчастливилось сидеть в секторах с помоями людскими. Прошу прощения у тех людей кто в данных секторах, не смотря на давление отстоя разного, все-таки вылез в проходы или танцевал на местах! Остальным большой фак! Мск как всегда втянула в себя равное количество черного и белого!

про концерт все уже написали ребята - все было отлично!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.02.2010 / 12:20]

Тринадцатый писал:
А в субботу меня поразили сильно набравшиеся личности, которые даже в середине концерта не врубались куда они попали. Хотя таких были единицы, но впечатление они подпортили.
А у меня создалось впечатление, что таких были не единицы. Весь Макдоналдс гудел, когда мы туда зашли. Мат-перемат, многие уже на ногах не держались.  Не знаю куда потом эти личности попали - на трибуны или в партер. Но  наш сектор имел здоровую атмосферу в плане алкоголя)

Никит, FCG - надо было в наш сектор идти)  Хотя с этим не угадаешь конечно...

Отредактировано 08.02.2010 / 12:23
maxv777
Newborn
Сообщений: 16
[08.02.2010 / 12:29]

Я не пойму зачем возмущаться отзывам в наших СМИ, что могут написать эти т.н. журналисты: они высасывают контент, основываясь на количестве знаков текста и секунд репортажа. Сожержание "отзывов" к реальности отношение имеет опосредованное, информационный повод для контента есть, и это главное. А что до сути, то кого она, собственно, волнует.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100