DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[20.06.2009 / 19:44]

Кстати если сравнить этот клип с видео на Martyr, то понимаешь, что не так уж все и плохо. :) Бывало и хуже в истории DM. А про ранние видео вообще молчу - они не радуют даже самих музыкантов нынче. И интересны только с "исторической" и фанатской (фэнской -кому как удобнее) точки зрения.

З.Ы. Не могу смотреть как эта девочка урЁвывается весь клип. Океаны соплей. Лучше б рожи кухонным тесаком крошила - и к черту "пис"... Такой.

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[20.06.2009 / 19:54]

Задрали внатуре, Корбиджн, либо не он - охууеть какой мастер или гуру. Как будто ни хто других клипов ни когда не видел....
По мне, так после SOFADа акромясь Баррела и Саффера, ничего достойного не было, а Корбиджн (ИМХО) - енто просто дядька, и стопудово - не преданный рысак...

Отредактировано 20.06.2009 / 19:57

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[21.06.2009 / 01:26]

Мартир - вообще не самостоятельный клип, а нарезка прошлых видео - ибо шведский режиссер налажал так, что депеши решили такое вообще не показывать.

А Корбайн - тот сделал видео-облик депеш мод. После софада, между прочим, у него и были видео - только с ультры и саффер. Юзлесс и баррел - великие вещи, да и хоум ничего. Корбайн словно создан под депеш мод. Образность, символичность, красота... Корбайн не просто режиссер - он Художник. И глупо спорить с тем, что он велик. А касательно других клипмейкеров... Посмотрите видео депешей с другими режиссерами. Все станет ясно.

Отредактировано 21.06.2009 / 01:26
Diman Diman
Junior Painkiller
Сообщений: 55
[21.06.2009 / 11:11]

Клип стоит альбома и песни, а альбом и песня стоит клипа,  к сожалению настоящий DM кончился в 90х.

Отредактировано 21.06.2009 / 11:16

Like a halo in reverse.....

katty_dm katty_dm
Newborn
Сообщений: 18
[21.06.2009 / 12:33]

 

Ives писал:

Кэтти, это не Корбайн, а пара перспективных французских недорослей.

ну да... это какие-то Jonas & Francois( просто все тут говорили "Корбайн,Корбайн" - я прям так обрадовалась ,что он снимать будет. А тут...фигня какая-та..

 

Enjoy The Silence...

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[21.06.2009 / 21:05]

 

starfreeze писал:

Кстати если сравнить этот клип с видео на Martyr, то понимаешь, что не так уж все и плохо. :) Бывало и хуже в истории DM....

А мне Martur нравится намного больше!!! Он получился очень динамичным, как и сама песня! И, на мой взгляд, очень интересно, что нарезки сделаны не абы как, а тщательно подобраны, где под слова, где под музыку, а местами и по смыслу! В общем я всегда засматриваюсь этим клипом, вспоминаю, что за слова в этом кадре пелись изначально и поражаюсь, как здорово они вписались в этот текст.

Ну раз уж тема о клипе Peace, то напишу свое мнение о нем:

Я, пока не вышел клип, как впринципе многие, видела фотографии актрисы и пару кадров из самого клипа! Мне девушка понравилась и кадры тоже (как минимум их цветовая гамма). В общем была в предвкушении чего-то классного....но к сожалению клип меня не впечатлил! Своими силами я не смогла уловить идею, ну помимо того, что у девуки после войны эмоциональная травма. Потом почитала... не помню уже где и кто писал, но написал что-то вроде: ...вернулась с войны...не смогла терпеть такого "мира"...и отправилась обратно на войну.... Идея интересная, не факт конечно что замысел был именно такой...В любом случае клипу не хватило глубины и расставленных акцентов! И эмоционально я даже не смогла посочувствовать героине (хотя обычно я очень сентиментальна), поскольку ну не показали режиссеры убедительно ЧЕМУ конкретно надо сочувствовать! Хотя наверное, если бы это был не клип DM, я бы сказала, что клип не плохой....

Одно хорошо, есть люди, которым Wrong не понравился, зато понравился Peace (мне с точностью наоборот), так что пусть DM продолжают радовать фанатов и любителей с разными вкусами!!!

 

Отредактировано 22.06.2009 / 10:11

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[21.06.2009 / 21:14]

Верно Эльза подметила вот и у меня предпочтения по наростающей относительно видео с СОТУ.)

Отредактировано 21.06.2009 / 21:16

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[22.06.2009 / 11:48]

Elza писала:

 

А мне Martur нравится намного больше!!!

Мартур то даааа!!!

Айв бин а Мартут фо лов!

...человек - многоточие... 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[22.06.2009 / 12:34]

И мне Martyr по нраву, раз уж разговор зашел. Там видна идея, да и сделано хорошо. (о, стихи )

На самом деле, Martyr - это сингл к чему? К сборнику Best of, поэтому нарезочка тут более, чем уместна. Но это ведь не просто нарезочка, а с задумкой, так что зачОт

А вот в Peace задумка-то как раз понятна, и реализована она тоже, в общем, но не цепляет - хоть плачь, впечатление, что фуфло сделали, потому как НЕ ВЕРЮ! Зато вот героиня плачет - хоть залейся. Перебрали со слезами-то-соплями однозначно...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[22.06.2009 / 13:26]

Ives писал:

Мартир - вообще не самостоятельный клип, а нарезка прошлых видео - ибо шведский режиссер налажал так, что депеши решили такое вообще не показывать.

Да уж...хе-хе..)))
Сама песня -хороша...мне нравится. А клип - сразу понятно - либо просто неохота было вообще ничего делать, либо ничего больше нормального и не сняли...выходит -оказалось второе)))

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[22.06.2009 / 14:19]

Мартур пока последняя песня ДМ, которую я мог слушать 20 раз подряд, нервно дрыгаясь от радости :)

Пись осилил три раза подряд:)
Клип полтора раза...

К чему это я? :))) хз

Отредактировано 22.06.2009 / 14:21

...человек - многоточие... 

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[22.06.2009 / 15:12]

"Мартур пока последняя песня ДМ, которую я мог слушать 20 раз подряд, нервно дрыгаясь от радости :)"

Cтареешь ты, Карпов, вот чего:)

 

Отредактировано 22.06.2009 / 15:19
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[22.06.2009 / 16:31]

Ives писал:

"Мартур пока последняя песня ДМ, которую я мог слушать 20 раз подряд, нервно дрыгаясь от радости :)"

Cтареешь ты, Карпов, вот чего:)

 

...если тот факт, что Мартир последняя серьёзно зацепившая песня, признак старости, то я молчу о уже трупаках, которые после Ультры ДМ не воспринимают :))

...человек - многоточие... 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[23.06.2009 / 12:33]

занесите меня в список, пжлст

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[23.06.2009 / 12:51]

Stripped писала:

занесите меня в список, пжлст

 
Мы ее теряем! (с)  О нет Стриппед, останься с нами)))

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Дэйвоманка Дэйвоманка
Junior Painkiller
Сообщений: 207
[24.06.2009 / 23:03]

ну раз уж заговорили о мартире...песня очень энергичная и заводная)мне очень понравилась))))))а кто-нибудь слушал песню free?если да,то как она вам?

THERE IS SOMETHING BEATING HERE INSIDE MY BODY AND ITS CALLED A HEART..........

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[25.06.2009 / 10:46]

Разговор о Free боюсь уводит нас от основной темы, но скажу пару слов. Эта песня по ритмике оч. похожа на Lillian, и если б на альбоме не было Lillian, то скорее всего была б именно она и на том же месте. Небольшой минус песни её "затянутость" - долгое начало и окончание. Это думаю повлияло на то где ей быть - на альбоме или сингле.

Кстати сказать мне трудно выбрать какая из этих вещей лучше - обе отличные, но у каждой своя судьба получилась. Я вот Free услышал лишь благодаря интернету (через год после выхода альбома) т.к. синглы не покупаю. Похожее что-то наверняка происходит со многими людьми любящими DM, но по многочисленным причинам не имеющим возможности отслеживать синглы и даже посещать этот сайт.

 

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

CerbyRon CerbyRon
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[02.07.2009 / 16:11]

Блин, как-то печально звучит, но по-ходу депеша наши любимые всё-таки медленно, но верно приближаются к дну своего творческого сундука.  И клип Пис  - это просто показатель. Нет уже той ГЕНИАЛЬНОЙ простоты как раньше.

Wrong - это мощная, цельная вещь, и клип офигенный вышел

а клип на Peace получился довольно беззубым, как и сам альбом, впрочем (хотя, слава Богу, до уровня Exiterа вроде не скатились)

Life in the so called space age...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.07.2009 / 16:57]

 

CerbyRon писал:

Блин, как-то печально звучит, но по-ходу депеша наши любимые всё-таки медленно, но верно приближаются к дну своего творческого сундука.  И клип Пис  - это просто показатель. Нет уже той ГЕНИАЛЬНОЙ простоты как раньше.

Wrong - это мощная, цельная вещь, и клип офигенный вышел

а клип на Peace получился довольно беззубым, как и сам альбом, впрочем (хотя, слава Богу, до уровня Exiterа вроде не скатились)

Ладно, не будем ругать SOTU и Exciter - мнения разные, не совпадут никогда, да и обсосаны тут оба альбома сторонниками и противниками уже вдоль, поперек и вдоволь

А вот про новоиспеченные клипы соглашусь - насколько Wrong получился мощным, настолько Peace - никаким. И видеть его больше ни разу не хочется

А дальше - поживем/увидим/услышим. Но, думаю, рано крест все ж на кумирах наших ставить

Отредактировано 02.07.2009 / 16:59

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

CerbyRon CerbyRon
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[02.07.2009 / 18:17]

А если всё-таки обсуждать сам клип, то идею можно понимать и так (во всяком случае, это самый оригинальный вариант, который пришёл мне в голову после просмотра этого банального видеоряда): девчушка просто мучилась в гражданской жизни, и мир (т.е.гармония) пришёл в её жизнь, когда она нашла себя в армии (т.е.в войне). Бред, наверное. Ну и ладно.  

Life in the so called space age...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100